Beim heutigen Sonntagsturnier konnten die Fetzigen Hund' in den Parcours von Dennis Treu folgende Ergebnisse erzielen:

Second Chance Large:
  Rang 1: Fetzer Steffi mit Give

A1 Standard:
  Rang 1: Knauer Antonia mit Lena
  Rang 2: Müller Pit mit Black

A2 Mini:
   Rang 1: Knauer Antonia mit Amy
   Rang 2: Drescher Daniela mit Zam

A2 Midi:
   Rang 2: Mirbeth Inga mit Quipster

A2 Standard:
   Rang 6: Baumann Marita mit Nevia

A3 Midi:
   Rang 1: Zintl Daniela mit Apacs
   Rang 2: Rinnert Felicitas mit Zen
   Rang 5: Mirbeth Inga mit Nightflower
   Rang 7: Mirbeth Janina mit DreamDancer

A3 Standard:
   Rang 2: Beischl Eva-Maria mit Ivy
   Rang 3: Bremert Klaus mit Djun
   Rang 4: Haslach Norbert mit Flame
   Rang 5: Beischl Eva-Maria mit Woopy
   Rang 7: Fruth Martina mit Franzi
   Rang 11: Baumann Marita mit Aiven

Jumping Open Mini:
   Rang 2: Drescher Daniela mit Zam
   Rang 3: Knauer Antonia mit Amy

Jumping Open Midi:
   Rang 3: Mirbeth Inga mit Quipster

Jumping Open Standard:
   Rang 1: Baumann Marita mit Nevia
   Rang 7: Fruth Jürgen mit Fynn
   Rang 9: Bösl Daniela mit Fly
   Rang 11: Schwarzkopf Sigi mit Pepper
   Rang 14: Knauer Antonia mit Lena
   Rang 15: Müller Pit mit Black
   Rang 16: Rink Claudia mit Tiny

Jumping 3 Mini:
   Rang 1: Just Sina mit Gum

Jumping 3 Midi:
   Rang 1: Rinnert Felicitas mit Zen
   Rang 2: Mirbeth Inga mit Nightflower
   Rang 5: Fasching Viola mit Calabanga

Jumping 3 Standard:
   Rang 1: Rink Claudia mit Easy
   Rang 3: Haslach Norbert mit Flame
   Rang 5: Beischl Eva-Maria mit Ivy

 Die Fetzigen Hund' gratulieren herzlich!!!

Die zweite Etappe der FAST 2019 fand heute in Neumarkt statt und wurde von den Franken Schnauzen ausgerichtet. In den Parcours von Leistungsrichter Udo Nienkemper konnten ein paar Fetzige Hund' mit der Konkurrenz mithalten und folgende Platzierungen erringen:

 

A3 Midi:

   Rang 2: Mirbeth Inga mit Nightflower

  Rang 6: Mirbeth Janina mit DreamDancer 

 

Jumping 1 Midi: 

   Rang 1: Feucht Manuela mit Nico

 

Jumping 3 Midi:

   Rang 4: Mirbeth Janina mit DreamDancer

   Rang 8: Mirbeth Inga mit Nightflower

   Rang 9: Feucht Manuela mit Chayo

 

 

Jumping 3 Standard:

   Rang 6: Mirbeth Hermann mit Asterix

 

Jumping 2 Midi:

   Rang 3: Mirbeth Inga mit Quipster

 

 

 

Die Fetzigen Hund' gratulieren herzlich!!!

 

Der BASS e.V. veranstaltet zur Freude der Agility-Sportler auch im neuen Jahr wieder eine Serie an Hallenturnieren in Kreuth. Am heutigen Turniertag konnten die Fetzigen Hund' in den Parcours der finnischen Leistungsrichterin Reetta Pirttikoski folgende Ergebnisse erzielen:

 

 

 

Second Chance Standard:

   Rang 1: Fetzer Steffi mit Give 

A2 Midi:

   Rang 2: Just Sina mit Oops 

A3 Mini:

   Rang 1: Just Sina mit Kiss 

A3 Midi:

   Rang 2: Zintl Daniela mit Apacs

   Rang 3: Mirbeth Inga mit Nightflower

A3 Standard:

   Rang 1: Goedecke Artemis mit Liv 

   Rang 2: Just Sina mit Ianna 

   Rang 3: Schröder Simone mit Pitt

   Rang 4: Beischl Eva-Maria mit Ivy 

   Rang 6: Ebeling Thomas mit Wumm 

   Rang 7: Goedecke Artemis mit Ella 

Jumping Open Mini:

   Rang 1: Drescher Daniela mit Zam 

Jumping Open Midi:

  Rang 2: Mirbeth Inga mit Quipster

  Rang 3: Just Sina mit Oops 

Jumping Open Standard:

   Rang 1: Rink Claudia mit Tiny

   Rang 8: Fruth Jürgen mit Fynn

   Rang 12: Müller Pit mit Black

   Rang 13: Müller Pit mit Tery 

Jumping 3 Mini:

   Rang 1: Just Sina mit Kiss

   Rang 5: Mirbeth Janina mit Quiluna 

Jumping 3 Midi:

   Rang 3: Mirbeth Janina mit DreamDancer

   Rang 5: Mirbeth Inga mit Nightflower 

Jumping 3 Standard:   

   Rang 3: Just Sina mit Ianna

   Rang 5: Goedecke Artemis mit Ella

   Rang 8: Haslach Norbert mit Flame

   Rang 11: Beischl Eva-Maria mit Ivy

 

 

Die Fetzigen Hund' gratulieren herzlich!!!

 

Am Dreikönigstag waren die Fetzigen Hund' in der Prüfungsklasse A3 nicht zu schlagen! Auch die weiteren Ergebnisse in den Parcours von Leistungsrichterin Reetta Pirttikoski können sich sehen lassen:


A0 Standard:
   Rang 1: Fetzer Steffi mit Give

Second Chance Standard:
   Rang 1: Hofmayer Anita mit Yuka

A1 Standard:
   Rang 4: Bösl Daniela mit Fly
   
A2 Mini:
   Rang 1: Knauer Antonia mit Amy
   Rang 2: Drescher Daniela mit Zam
   Rang 4: Fuchs Tanja mit Keyla 
   Rang 5: Drescher Daniela mit Feivel

A2 Midi:
   Rang 1: Neumann Bernd mit Ael
   Rang 2: Mirbeth Inga mit Quipster

A3 Mini:
   Rang 1: Westermann Lena mit Bambam
   Rang 5: Neumann Christine mit Jim

A3 Midi:
   Rang 1: Mirbeth Inga mit Nightflower

A3 Standard:
   Rang 1: Goedecke Artemis mit Liv
   Rang 2: Rink Claudia mit Easy
   Rang 3: Just Sina mit Ianna
   Rang 8: Fetzer Steffi mit Eps
   Rang 9: Mirbeth Hermann mit Asterix
   Rang 11: Beischl Eva-Maria mit Woopy
   Rang 12: Haslach Norbert mit Flame

Jumping Open Mini:
  Rang 2: Drescher Daniela mit Zam
  Rang 3: Drescher Daniela mit Feivel
  Rang 4: Fuchs Tanja mit Keyla
  Rang 5: Knauer Antonia mit Amy

Jumping Open Midi:
   Rang 2: Mirbeth Inga mit Quipster

Jumping Open Standard:
   Rang 10: Fruth Jürgen mit Fynn
 
Jumping 3 Mini:
   Rang 1: Just Sina mit Kiss
   Rang 4: Neumann Christine mit Jim

Jumping 3 Midi:
   Rang 3: Mirbeth Inga mit Nightflower

Jumping 3 Standard:
   Rang 2: Goedecke Artemis mit Liv
   Rang 4: Rink Claudia mit Easy
   Rang 8: Beischl Eva-Maria mit Ivy 
   Rang 9: Just Sina mit Ianna
   Rang 11: Bremert Klaus mit Djun

Die Fetzigen Hund' gratulieren herzlich!!!

Am Freitag Abend, dem 24.06.2011, fand bei den Fetzigen Hund' am Abend vor unserem Agility Turnier eine kleine Begleithundeprüfung statt. Für unser Agility Turnier kam aus dem hohen Norden der Richter Jörg Thenert angereist und nahm mit dem Leistungsrichteranwärter Andreas Rinnert die Begleithundeprüfung ab. Es haben bis auf einen Teilnehmer, alle die Begleithundeprüfung bestanden.

Es haben bestanden:

Astrid Schoyerer mit Jacky
Silke Schworm mit Sanna
Thomas Ebeling mit Wumm
Sabine Schroll mit Aki
Petra Springer mit Pikachu

Die Fetzigen Hund' gratulieren ganz herzlich und wünschen bei den weiteren Sportarten noch viel Erfolg!